Новости

Состоялось заседание Комитета РАМУ по Региональным агентствам

23 августа состоялось закрытое заседание Комитета РАМУ по Региональным агентствам, на котором обсуждалась стратегия развития взаимоотношений столичных и региональных агентств.

Участники заседания: Елена Лобачева, директор по работе с регионами Action; Николай Присадов, управляющий директор Promo Space; Алексей Гончаров, руководитель регионального департамента RC; Мария Семенова, руководитель департамента закупки E:MG.

В ходе встречи прорабатывались тематики семинара «Центр и регионы: взаимовыгодное сотрудничество», который пройдет 7 сентября. Семинар специально организован для представителей региональных агентств как способ укрепления связи между центром и регионами. На семинаре спикеры поднимут вопросы качества, ценообразования и взаимовыгодного сотрудничества.


Елена Лобачева, директор по работе с регионами Action:

«С моей точки зрения, семинары – это наиболее эффективный способ повысить профессионализм путем живого обмена опытом и накопленной экспертизой в области реализации проектов. Мы хотим, чтобы наши региональные партнеры росли и развивались вместе с нами, использовали в своей работе уже накопленный опыт, внедряли разнообразные технологии и инновационные системы, которые будут помогать им реализовывать проекты на высоком уровне даже в условиях жесткой конкуренции на рынке»


Спикеры заседания также утвердили методологию расчета исследования «Мониторинг стоимости полевого персонала». Публикация проекта намечена на сентябрь 2017 г.

Основным вопросом заседания стало обсуждение Карты верифицированных агентств России. Целью проекта является поиск в регионах надежных подрядчиков, которые будут соответствовать стандартам РАМУ. Благодаря слаженной работе дирекции и членов комитета в 2017 году уже прошли сертификацию более шестидесяти агентств.


Николай Присадов, управляющий директор Promo Space, руководитель проекта «География»: 

«Верификация позволяет агентствам заявить о себе и определить качественных реализаторов в регионах, обеспечивает прозрачность рынка и решает задачу по созданию бизнес-среды. На сегодняшний день проектом охвачено около 35 городов. В дальнейшем, планируется расширение до 55 населенных пунктов».


Алексей Гончаров, руководитель регионального департамента RCG:

«Проект важен для всех участников рынка и позволяет федеральным агентствам прийти к консенсусу по вопросам значимости и надежности агентств. Это колоссальный опыт с точки зрения экспертизы. Верификация необходима для поиска новых клиентов, крупные региональные директора узнают об агентствах, которым все доверяют и, в случае определенных запросов, обращаются к своему новому партнеру. Кроме того, верификация - серьезный двигатель для всей индустрии».


Мария Семенова, руководитель департамента закупки E:MG: 

«Для региональных агентств верификация – это возможность найти себе новых клиентов, увидеть возможности для рынка маркетинговых услуг, узнать друг друга, получить дополнительный бизнес».


общая.jpg общая2.jpg

Вернуться к списку
Поиск
Авторизация
Неправильный логин или пароль
Восстановить
пароль
Парковка

ВНИМАНИЕ!

Парковка оформляется за ваш счет. Разовый въезд автотранспорта – 40 руб. в чаc. Тарификация почасовая с 16-ой минуты въезда.