Новости

Всемирные студенческие игры ФИСУ 2023* ищут подрядчика по организации церемоний открытия и закрытия

Объявлен тендер на проведение церемоний открытия и закрытия Всемирных студенческих игр 2023, которые состоятся 8 и 19 августа  2023 года на стадионе Екатеринбург Арена. 

В работах необходимо отразить, что впервые в истории в рамках ВСИ 2033 будет действовать художественная программа, состоящая из трех арт-дисциплин: вокально-инструментальный жанр, хореография и паблик-арт. Также в концепции должно быть предложено оригинальное и уникальное решение проведения парада атлетов и церемонии зажжения огня Игр. 

Прием заявок на конкурс по разработке концепции, организации и проведению церемоний уже начался. В конкурсе могут принять участие организации, имеющие опыт проведения мероприятий, аналогичных по масштабу и значимости.

Оценивать концепции будет профессиональное жюри, состоящее из всемирно известных деятелей культуры и спорта. 

Подробную информацию об условиях конкурса можно узнать на официальном сайте Игр: https://ekat2023.com в разделе «Закупки».

На церемонии открытия зрителей ожидает уникальная программа, презентующая спортивные и культурные ценности России. Кульминацией станет парад атлетов и зажжение огня Игр. Церемония закрытия пройдет в знаменательный для Екатеринбурга день – 300-летний юбилей города. События будут транслироваться в прямом эфире для зрителей со всего мира.

* В 2019-м году Международной федерацией студенческого спорта (ФИСУ) был проведен комплексный ребрендинг Организации, одним из результатов которого стало переименование спортивного соревнования «Универсиада» во «Всемирные студенческие игры ФИСУ».

Вернуться к списку

Поиск
Авторизация
Неправильный логин или пароль
Восстановить
пароль
Парковка

ВНИМАНИЕ!

Парковка оформляется за ваш счет. Разовый въезд автотранспорта – 40 руб. в чаc. Тарификация почасовая с 16-ой минуты въезда.