Новости

«Серебряный Лучник» открывает регистрацию

XXV сезон Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» стартует 15 октября 2021г.

Впервые статуэтка «Серебряного Лучника» — главная награда премии — была вручена по итогам 1997 года. Тогда на первую в истории страны премии в области коммуникаций было подано чуть более 20 проектов в трех номинациях.

За четверть века «Серебряный Лучник» вышел за рамки профессионального конкурса и представляет собой коммуникационную эко-систему, которая включает большое собрание из 12 томов «50 лучших проектов», Студенческую неделю, конкурс студенческих команд на лучшее решение бизнес-задач ЛУЧНИК Future, Международную конференцию для высшей школы с участием лауреатов и экспертов, Дни открытых презентаций лучших проектов года в Общественной палате РФ, церемонию в большом зале отеля Метрополь.

Премия имеет развитую систему региональных конкурсов: «Серебряный Лучник»-Дальний Восток, «Серебряный Лучник»-Сибирь, «Серебряный Лучник»-Урал, «Серебряный Лучник»-Приволжье, «Серебряный Лучник»-Самара, «Серебряный Лучник»-Юг, «Серебряный Лучник»- Север-Запад. В систему также входит, отметивший свое 17-летие, конкурс в центральном федеральном округе RUPOR. «Серебряный Лучник» ежегодно принимает десять лучших проектов премии с международным статусом PROBA AWARDS.

«Серебряный Лучник» — престижная награда специалистам коммуникационной отрасли. Члены экспертного совета ежегодно оценивают более 200 проектов, а общее их число за 25 лет превысило 6000. В числе лауреатов – авторские коллективы из России, стран ближнего и дальнего зарубежья, сотрудники общественных и некоммерческих организаций, транснациональных корпораций, региональных администраций, министерств и ведомств.

«Серебряный Лучник» — ровесник российской коммуникационной отрасли. И вместе с отраслью Национальная премия развивалась и росла. Мы вместе набирались опыта и менялись в соответствии со временем. 25-летие – хороший «возраст», повод начать что-то новое. И мы заявляем об открытии конкурса для студенческих команд на лучшее решение бизнес-задач — «Лучник Future», — сообщила исполнительный директор Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» Надежда Явдолюк.

«Лучник является прекрасной площадкой для специалистов, где они могут показать результаты своей работы, обменяться мнениями и опытом, обсудить наиболее успешные кейсы. Это не только награждение но и большая школа, хорошая платформа для дальнейшего развития и самореализации, для оценки пройденного пути. И благодаря развитой системе региональных конкурсов Лучник превратился по-настоящему в национальную премию, абсолютно прозрачную и эффективную. Она работает на развитие индустрии коммуникаций и выполняет важную социальную миссию, создавая стимулы еще более интересно работать и решать сложнейшие коммуникационные задачи современного общества. Заявленные номинации характеризуют состояние отрасли. Лучник отражает то, что происходит внутри в отрасли и в обществе в целом и выполняет стратегическую задачу: создает тренды и показывает, куда двигаться дальше», - заявил член Попечительского совета, председатель совета директоров Коммуникационной группы АГТ Вячеслав Лащевский.

Проекты на соискание Национальной премии «Серебряный Лучник» принимаются до 15 января 2022 года в 11 номинациях. В их числе — «Культурно-просветительские проекты», «Корпоративная социальная ответственность, «Благотворительность». «Продвижение государственных и общественных программ», «Развитие и продвижение территорий», «Продвижение технологий будущего», «Образовательные проекты в сфере коммуникаций», «Международные коммуникации», «ESG-коммуникации: социальная сфера и корпоративное управление», «ESG-коммуникации: экология и устойчивое развитие». Также будут названы лучшие проекты в области корпоративных, маркетинговых, антикризисных коммуникаций. Будет назван лучший региональный проект и вручен Гран-При конкурса за лучший проект 2021 года.

Вернуться к списку

Поиск
Авторизация
Неправильный логин или пароль
Восстановить
пароль
Парковка

ВНИМАНИЕ!

Парковка оформляется за ваш счет. Разовый въезд автотранспорта – 40 руб. в чаc. Тарификация почасовая с 16-ой минуты въезда.