Новости

Агентство Beetl запустило социальный проект о профессиях будущего

Кем стать? Куда пойти учиться? Теперь ответы на эти вопросы будет намного найти легче подрастающему поколению.


В преддверии начала учебного года агентство интегрированных коммуникаций Beetl запустило социальный проект «Perspectum» о профессиях будущего для школьников.

Цель проекта рассказать школьникам и их родителям о профессиях будущего и убедить их, что выбор не ограничивается бухгалтером, юристом или врачом.

Сейчас в России около 7 000 профессий, а во всем мире около 40 000. В среднем, жизнь одной профессии длится от 5 до 15 лет. В таком разнообразии легко запутаться даже взрослому.

Проект Perspectum состоит из онлайн и офлайн частей. Онлайн – это социальные сети (Instagram, ВКонтакте в дальнейшем на TikTok), блоги на YouTube с информацией об интересных профессиях и возможностях ими овладеть.

После стабилизации ситуации с пандемией будет подключена оффлайн-часть проекта с приглашением экспертов из профессий будущего, проведением мастер-классом и выездом на фабрики, заводы. Например, школьникам интересно увидеть своими глазами рабочий день проектировщика роботов или строителя 3D принтеров.

 

«Реализация этого проекта была моей давней мечтой и порывом души, - рассказывает Президент Beetl Лариса Фортуна. - Ведь так важно, чтобы каждый человек нашёл своё призвание в этом мире, полностью реализовал таланты и был максимально полезен для общества. А в идеале – избежал конфликта поколений и обосновал родителям свой выбор.

Наш мир стремительно меняется, постоянно появляются новые профессии и «умирают» старые. Вместе с экспертами мы прогнозируем тенденции на рынке труда и делимся со школьниками как себя вести уже сейчас.

Конечно, времена коронавируса внесли свои коррективы, но мы решили несмотря ни на что запустить проект и быть полезными в столь необычное для всех нас время».

 

Подробная информация о проекте на официальном сайте и в социальных сетях Instagram и ВКонтакте.

Вернуться к списку

Поиск
Авторизация
Неправильный логин или пароль
Восстановить
пароль
Парковка

ВНИМАНИЕ!

Парковка оформляется за ваш счет. Разовый въезд автотранспорта – 40 руб. в чаc. Тарификация почасовая с 16-ой минуты въезда.