Новости

В РАМУ разрабатывают регламент индустриального фестиваля

На заседании рабочей группы комитета по фестивально-конкурсной деятельности эксперты начали работу по созданию регламента индустриального фестиваля и регламента, номинаций и критериев оценки фестивалей при поддержке РАМУ.

Задача участников рабочей группы - разработать стратегию фестивально-конкурсной деятельности: определить зоны ответственности РАМУ и создать систему номинаций, конкурсов, регламент проведения, критерии оценки и принципы для внедрения этих разработок как в индустриальные фестивали, так и в партнерские  мероприятия Ассоциации.

В первую очередь важно определить позиционирование фестиваля, так как соответствие мероприятия интересам индустрии - важный и определяющий критерий для РАМУ.  По словам Исполнительного директора РАМУ Валентина Смолякова, фестиваль необязательно должен быть узкоспециализированным, но в нем должен быть прописан блок номинаций, подобран отдельный состав жюри под этот блок и разработаны критерии оценки.

Формирование состава жюри стало следующим вопросом встречи. Эксперты предложили два подхода. Внешним фестивалям РАМУ может рекомендовать 20% членов жюри, а для индустриальных будут выработаны отдельные принципы формирования состава жюри: кого приглашать, процедура согласования и точки контроля оценок работ членами жюри. Данный вопрос будет согласован с Комитетом по фестивально-конкурсной деятельности.

Также обсуждались вопросы выбора оператора фестиваля, системы оценок и системы критериев выхода в Long - лист, критериях формирования номинаций для индустриальных и партнерских фестивалей.

Разработки экспертов по регламенту будут представлены на Совете РАМУ, который даст свои рекомендации по формированию дальнейшей работы.

В работе приняли участие: Татьяна Щербакова, президент РАМУ,  президент Ark Group; Зинаида Кривых, Исполнительный директор ГК BeeTL; Екатерина Иванова, PR-менеджер ГК BeeTL; Раисса Ирз, PR директор ГК Progression; Екатерина Гарина, PR-менеджер e:mg.

Вернуться к списку

Поиск
Авторизация
Неправильный логин или пароль
Восстановить
пароль
Парковка

ВНИМАНИЕ!

Парковка оформляется за ваш счет. Разовый въезд автотранспорта – 40 руб. в чаc. Тарификация почасовая с 16-ой минуты въезда.