Новости

Региональный комитет РАМУ утвердил планы на 2018 год

13 декабря в Исполнительной Дирекции РАМУ состоялось заседание Регионального комитета. На встрече присутствовали: Леонид Яковлев – Председатель комитета, директор по развитию Modul Pro; Николай Присадов – управляющий директор PromoSpace (Ark Group); Елена Лобачева – директор по работе с регионами Action; Алексей Гончаров  – руководитель регионального департамента RCG. На заседании  был предоставлен отчет по исследованию «Мониторинг стоимости полевого персонала», по результатам которого решено организовать совместное заседание Регионального комитета и Комитета по Исследованиям.

С целью усиления внимания к региональной повестке и наращивания деятельности РАМУ в регионах было решено провести ряд внутренних и локальных мероприятий. В 2018 году Региональный комитет планирует подготовить собственный Рейтинг региональных агентств, где будет также дана оценка региональному рынку маркетинговых услуг.

Николай Присадов– управляющий директор PromoSpace (Ark Group):

4RgfN_croper_ru.png

“Проект верификации региональных агентств будет масштабирован для увеличения охвата городов-участников. В связи с этим, мы планируем провести ряд новых исследований регионального рынка. Перед нами стоит большая задача интеграции в локальные мероприятия и фестивали. Мы рассчитываем на вовлечение локальных игроков и более тесное обсуждение индустриальной повестки. Изучение регионального рынка маркетинговых услуг поможет нам тоньше настроить механику понимания процессов на рынке и определить нужды и потребности агентств. Мы будем глубже работать в этом направлении и выстраивать диалог на площадках, которые будут привязаны к конкретным федеральным округам. Региональный рынок неоднородный, так, к примеру, специфика агентств Дальнего Востока отличается от Северо-Западного округа. а крупные городские агломерации нельзя сравнивать со  средними городами.”

Инициатива Регионального комитета о создании Рейтинга региональных агентств войдет в повестку общего собрания с Комитетом по Исследованиям РАМУ.  Дальнейшее взаимодействие с региональными агентствами, обучение специалистов и внедрение стандартов ценообразования станут ключевыми направлениями деятельности комитета в 2018 году.



Вернуться к списку

Поиск
Авторизация
Неправильный логин или пароль
Восстановить
пароль
Парковка

ВНИМАНИЕ!

Парковка оформляется за ваш счет. Разовый въезд автотранспорта – 40 руб. в чаc. Тарификация почасовая с 16-ой минуты въезда.