Новости

Эксперты регионального комитета РАМУ поделились эффективными практиками

8 февраля в РАМУ состоялся семинар “Регионы и центр: эффективные практики сотрудничества”. Спикеры РАМУ Леонид Яковлев, Председатель регионального комитета РАМУ, Елена Лобачева, Николай Присадов, Алексей Гончаров представили мастер-класс и экспертное обсуждение ключевых проблем маркетинговых агентств в регионах. Ценные знания, новые инсайты и эффективные руководства по работе с заказчиками получили слушатели из разных городов РФ.

Уровень экспертизы региональных агентств значительно вырос. Наглядное представление этой тенденции дали участники семинара- ведущие региональные маркетологи и локальные лидеры промо-индустрии, которые представили успешные кейсы реализации маркетинговых программ. Для решения вопроса контроля и выполнения задач на региональном рынке маркетинговых услуг активно применяются автоматизированные инструменты отчетности и комплексные маркетинговые технологии, позволяющие фиксировать все этапы реализации проекта. Сегодня это входит в повседневную практику.

Тем не менее, на рынке наблюдается ключевая проблема: жёсткая конкуренция, и, как следствие, отток агентств с рынка чаще всего происходит при финансовых просчётах в стратегии реализации маркетинговых мероприятий. Следовательно вопрос управления бизнес-процессами как никогда актуален. Спикеры РАМУ поделились эффективными практиками оптимизации маркетинговых процессов, представив рациональные механики и экспертные наработки ведения как типовых, так и эксклюзивных проектов.

Адаптация и интеграция опыта экспертов Ассоциации в собственные проекты вызвали продуктивное обсуждение участниками встречи, которые делились успешными кейсами и задавали узкоспециализированные вопросы. Для участников встречи тренинг был полезен конкретными советами и нестандартными решениями сложных профессиональных задач.


Вернуться к списку

Поиск
Авторизация
Неправильный логин или пароль
Восстановить
пароль
Парковка

ВНИМАНИЕ!

Парковка оформляется за ваш счет. Разовый въезд автотранспорта – 40 руб. в чаc. Тарификация почасовая с 16-ой минуты въезда.